E-Mail-Adressen der Lehrkräfte

Kontaktieren Sie unsere Lehrkräfte per E-Mail für Terminabsprachen. Wir weisen Sie aber darauf hin, dass vertrauliche Auskünfte keinesfalls per E-Mail erteilt werden können.

E-Mail-Adressen unserer Lehrkräfte

Arndt, Claudia: c.arndt@frenzelschule.de
Bauer, Bernd: b.bauer@frenzelschule.de
Blößer, Bettina: b.bloesser@frenzelschule.de
Folberth, Angelika: a.folberth@frenzelschule.de
Glogowski, Stefanie: s.glogowski@frenzelschule.de
Hailand, Simone: s.hailand@frenzelschule.de
Lindner, Claudia: c.lindner@frenzelschule.de
Maier, Gertrud: g.maier@frenzelschule.de
Mangold, Marco: -
Nacke, Ingrid (Beratungslehrerin): i.nacke@frenzelschule.de oder beratungslehrer.nacke@frenzelschule.de
Nuscheler, Corina: c.nuscheler@frenzelschule.de
Regler, Christine: c.regler@frenzelschule.de
Rettinger, Jürgen: j.rettinger@frenzelschule.de
Schneider-Maldoff, Angelika: a.schneider-maldoff@frenzelschule.de
Volkmann, Monika: m.volkmann@frenzelschule.de
Wahler, Viktoria: v.wahler@frenzelschule.de
Walcher, Peter: p.walcher@frenzelschule.de